Увеличение глазного яблока

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденная миопия, на данный момент -9. Хронический гайморит, недавно было несильное обострение, но уже неделю как все прошло.
Здравствуйте!
Подскажите к чему готовиться. Сегодня утром обнаружила сильное воспаление левого глаза, боль, напряжение, трудно шевелить влево-вправо, слезоточивость. Не могу спокойно смотреть на свет, прямо и вверх, сразу "сводит" оба глаза, левый начинает щипать и жечь. Также левое глазное яблоко заметно "выкатилось", а правое наоборот слегка впало. Отечности и покраснения век нет, гнойные выделения также отсутствуют.
Теги: глазное яблоко увеличено, увеличенное глазное яблоко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-29 11:04
Здравствуйте, Мария! По вашим симптомам нельзя исключить увеит и вирусный кератоконъюнктивит. Это серьезные инфекционно- воспалительные заболевания, требующие обязательного посещения врача. Экстренно можно обращаться в глазной травмпункт или поликлинику без записи сразу к врачу.
Мария 2016-04-29 11:07
Большое спасибо! Не буду медлить.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-29 11:15
Капать капли без установленного диагноза можно в более легких случаях. В вашем, лучше сначала к врачу.