Сломано глазное дно

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Порок сердца (митральный клапан)
Добрый день! После аварии в ДТП была проведена операция удален осколок стекла из века 7 на 5 мм. Множественные колото - резанных раны нижнего и верхнего века правого глаза, гематома мягких тканей правой орбитальной области. Спустя 7 дней частично швы сняли. Остался один большой шов, под бровью - на веке, где достали инородное тело. Сильная гематома на веке. Врачи выдавливают гной. Больше лечение не назначают. Зрачок правого глаза не вращается влево вправо. Глаз видит. Спустя 14 кал дней после аварии, микрохирург глаза после осмотра поставил диагноз сломано глазное яблоко. Врач диагноз не прокомментировал. Что это такое, как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-27 21:02
Здравствуйте! Такой формулировки диагноза "сломано глазное яблоко" не существует. Могу предположить, что речь идет о переломе костных стенок орбиты, где могли ущемиться глазодвигательные мышцы, что и привело к нарушению подвижности глазного яблока. Данное состояние можно исправить хирургическим путем, выполнив пластику орбиты. В таких сложных случаях интернет-консультации вам мало чем помогут, вопросы об операции всегда решаются лечащим врачом (либо консилиумом врачей) исходя из конкретной клинической ситуации.