Асимметрия глаз новорожденного

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 5 месяцев. С рождения непроходимость алмазного канала и глаза разные по размеру. Один более выпуклый что-ли и как более круглый, второй (левый) более узкий. Офтальмолог ни чего не сказала по этому поводу, невролог вообще не заметила и на приеме в 1и 3 месяца все хорошо. Может ли это быть связано с дакриоциститом или это врожденная асимметрия или патология? Еще бывает что почти не видно разницы или наоборот видео сильно. Особенно видно если в зеркало смотрит. Фото прилагаю. Но тут сильно видно. Бывает почти незаметно.
Теги: у ребенка один глаз больше другого, асимметрия глаз у новорожденного, разный размер глаз у грудничка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 14:11
Добрый день! Дакриоцистит на левом глазу? Левый глаз может казаться уже за счет отека, который возникает при дакриоцистите
Ляна 2017-08-25 14:12
Да на левом, который меньше.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 14:15
Значит там есть отек, причиной которому дакриоцистит
Ляна 2017-08-25 14:16
Спасибо большое успокоили.
Скажите есть смысл лечить массажем или лучше уже делать зондирование? Врач говорит ждать пройдет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-25 14:29
Еще можно подождать, массаж до 5 раз вдень делать, если будет длительно сохраняться, то сделать зондирование
Ляна 2017-08-25 15:07
Последний вопрос.
Скажите это не птоз?)
Ляна 2017-08-25 17:52
Спасибо.
Ольга 2018-10-20 00:28
Ляна, здравствуйте!

Искала информацию и нашла ваше сообщение, и фотографии.
У моего ребёнка точно такая же проблема, глазки разного размера и одна бровка ниже другой. Все специалисты говорят, что всё в порядке, само пройдёт.
Поделитесь, пожалуйста, прошло ли у Вас и что вы для этого делали?

С уважением,
Ольга
Мария 2019-05-27 16:13
Ольга, здравствуйте. Как сейчас глазки у вашего ребенка? Сравнялись? Моей дочке уже 8,5 и с рождения точно такая же ситуация с глазками, как описывалось выше, пока никаких изменений. Очень переживаю(