Один глаз больше другого после вакцинации

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите почему у моей дочки ей почти 4 мес один глазик больше чем другой, она родилась с хорошими глазами после вачинационе мне так кажеться я увидела разницу ну странно глаза не всегда разные иногда посмотрю одинаковые иногда разные разница не большая ну заметная. Вачинационе может повлиять и потом когда я заметила разницу увидела небольшой шарик зеленого цвета типо козявки потом типо слизи зеленоватой я промыла ромашкой сейчас ничего не вижу ну тем не менее прошло 3 нед а разница видна небольшая ну я опять повторюсь что иногда видно иногда нет разницу когда как посмотришь то одинаковые то чуть видно разницу. Это почему может конюктевит или вачинационе повлияло либо она родилась ая не заметила ну я не думаю мой муж получаеться тоже слепой и мы вдвоем не заметили я етому не верю. Подскажите что делать идти к окулисту? Подскажите ответьте пожалуйста. Спасибо за раннее
Теги: почему один глаз немного больше, один глаз немного больше
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-21 22:00
Здравствуйте! Человека с идеально симметричным телом не бывает. Легкая, едва заметная асимметрия (один глаз кажется больше другого, одна глазная щель больше другой, или одна стопа больше другой, или одно ухо выше другого) - это абсолютно нормально. Что касается выделений из глаза, то это признак конъюнктивита- инфекционного воспаления слизистой оболочки глаза, которое никак не связано с размерами глазного яблока. Это воспаление нужно лечить каплями. Можете начать капать Витабакт 3 раза в день 5-7 дней. Если проблема сохранится, покажитесь врачу. Что такое "вачинационе", я, простите, не знаю.
вика 2014-03-21 22:43
Извините я вам написала вакцинация я перепутала ето значит вачина которые делают все дети и взрослые и ето могла повлиять на глаза что один больше другой меньше как будто прищуренный и канюктевит не мог повлиять на размер глаз
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 19:12
Здравствуйте! При конъюнктивите веки нередко бывают отечными. Из-за этого вам могло показаться, что больной глаз меньшего размера. Вакцинация на размер глаза не влияет.