Разный разрез глаз

Спрашивает: Calvin Klein
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам: почему у меня разные разрезы глаз? То есть правый глаз откртытого типа, а левый закрытого, с чем это связано? Как исправить?
Теги: разрез глаз, разный разрез глаз, разные веки глаз, разный разрез глаз причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-30 23:33
Здравствуйте! Я, к сожалению, впервые узнала о такой классификации разреза глаз. Размер глазной щели справа и слева у всех людей несимметричный, поэтому, если очень присмотреться, то один глаз, как правило, кажется больше другого- это нормально. Если разница значительна и заметна даже окружающим вас людям, то стоит сходить на осмотр к офтальмологу и выяснить, не имеет ли места какая-либо патология в орбите, приводящая к одностороннему выстоянию одного из глазных яблок (экзофтальму).
Calvin Klein 2013-01-31 04:46
То есть у меня один глаз открытого типа, а другой закрытого
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-01 19:48
Еще раз повторяю: такой классификации нет. Что по вашему означает "глаз закрытого типа"?? Скажите своими словами. Разной величины глазная щель- это одно, а опущенное нижнее веко- это другое. Если вы имеете в виду состояние, при котором верхнее веко все время приспущено и глаз не открывается сам полностью даже при взгляде вверх, то это птоз верхнего века. Он может быть врожденным (вследствие патологии мышц, поднимающих верхнее веко или нарушенной их иннервации). Такое состояние поддается хирургической коррекции.