Глаза стали разного размера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, кифосколиоз
Здравствуйте, в прошлом году стала замечать разницу в глазах. В жизни не так заметно, а на фото видно. Раньше такого не было, хотя асимметрия свойственна человеческому лицу. С этой же стороны опустился и уголок рта. Стала делать лицевую гимнастику, уголок рта немного подтягивается. А вот глаз не меняется. Глаз как будто поднялся по уровню в сравнении со вторым глазом, хотя верхнее веко сверху мало изменилось. Никаких травм, заболеваний, ячменей не было. Был стрессовый год. В последнее время бывает неприятное стягивающее ощущение в верхнем веке со стороны внутреннего уголка у измененного глаза.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы выровнять ситуацию и вернуть былое внешнее состояние?
Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: глаза разного размера, глаза разного размера причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-15 02:21
Добрый вечер! Вам необходим осмотр невролога, так как описанная симптоматика может подходить к поражению лицевого нерва, так как симптомы не выражены, то возможно изменение на центральном уровне, для исключения возможных проблем выполнить МРТ головного мозга