Разрез глаз разной величины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Добрый день! У мальчика левый глазик шире правого, более раскрытый. У правого глаза верхнее веко кажется слегка припухшим. С чем это может быть связано? Имеет ли это отношение к тому, на какой щеке чаще спит малыш?
Теги: у ребенка разный разрез глаз, разный разрез глаз у ребенка, глаза разной величины
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! В строении человеческого тела нет симметрии, т. Е. Правая сторона отличается от левой. Но если разница заметна сильно-обратитесь к офтальмологу, возможно, это небольшой отек аллергического или иного характера.
будьте здоровы!
Наталья 2013-02-17 16:41
Спасибо! Проверимся у офтальмолога, мало ли. Асимметрия уж очень явная.