Разные щеки

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, уже не знаем к кому обращаться. У моего ребенка с рождения разные щеки. Правая пухленькая в левая нет. Эта асимметрия заметна. Были у многих врачей и неврологов и хирургов. Никто не знает что такое и почему так. Узи делали все в норме. Может вы подскажите как нам быть с этим. Делали массаж 3 курса. Кривошея была все убрали. Все остальное в норме кроме этой щеки и западет из за этого уголок губы. Помогите пожалуйста скажите к кому нам обращаться? Или в чем дело почему оно так?
Теги: у ребенка разные щеки, разные щеки у ребенка, разные щеки у ребенка по величине
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-29 06:53
У вас не только проблема со щеками, у вас вообще асиметрия лица - ощущение века, угла рта. Это указывает на парез лицевого нерва или тройничного нерва справа. Мимика тоже справа хуже, наверное. Нужен толковый невролог.