Обнаружила у ребенка разный размер зрачков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев с недавнего времени стала замечать у нее периодически разную окружность зрачков. Это не всегда, чаще в вечернее время когда свет от люстры,. Зрачки расширяются неравномерно, один быстрее другого, в суженом виде они одинакового размера. Были у невролога она ничего не сказала. Делали узи головного мозга без патологии, глазное дно в норме. Хоть и невролог и говорит переживать не стоит я все равно переживаю. Разница не очень большая около миллиметра или чуть больше. Подскажите из за чего это может быть. Ни у одной знакомой такого нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-03-06 19:07
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 19:34
Добрый вечер! Нужно определиться, равномерно ли падает освещение, на фото мне кажется не очень, соответственно величина зрачков будет разной, кроме того, даже если есть небольшая в размере зрачков, то при отсутствии офтальмопатологии и со стороны нервной системы, это может быть вариантом нормы.