Шишка на щеке у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочка 3 года, месяц назад сильно ударилась щекой, синяк прошел осталось уплотнение, назначили прогревание, наслышана, что после прогреваний опухоль может перерасти в злокачественную, так ли это? Подскажите пожалуйста как лечить
Теги: шишка в щеке у ребенка, у ребенка шишка на щеке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2012 года

4 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2012-03-11 19:49
Здравствуйте! В вашем случае это не опухоль, а организовавшаяся гематома. Физиолечение в данном случае показано и направленно на рассасывание гематомы. Если вы все же опасаетесь, можно выполнить УЗИ мягких тканей данного образования.
Лилия 2014-02-18 19:11
Здравствуйте. Ребенку год, недавно обнаружила у нее не щечке какую-то шишечку, и покраснение тоже есть.сначала я думала просто отлежала, поэтому красно, а потом потрогала и почувствовала шишку. Что это может быть и что с этим делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-19 20:47
Полностью согласен с мнением Анастасии Александровны.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-19 20:51
Это наверное формируется фурункул или гнойник поменьше. Если по честному, то нужно вскрывать, у хирурга, или хотя бы прийти к хирургу и пусть он оценит ситуацию и расскажет что делать.