Сотрясение

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор. У меня дочь 7 лет мальчик столкнул с высоты. До приезда "Скорой" она все время плакала, на вопросы не отвечала. В больнице сделали рентген, перелома нет. Была рвота через 4 часа после падения и первую ночь после падения 5 раз. Голова не болела, не кружилась. Лечение маннит, р-р рингера в капельницах 3 дня. Церукал в уколах Таблетки- диакарб, панангин по схеме и пирацетам и глицин каждый день. Зрачки не сужались, по словам хирурга рефлексы в норме. Хотя обстоятельства травмы она не помнит, но помнит то, что было за 1-3 мин. (подтверждается очевидцами), а следующие воспоминания- как делали рентген, т е 1-1,5 часа она не помнит. На 3-4 день начала активно есть и ходить, играть. Анализы мочи в норме, в крови увеличены лейкоциты-12. На восьмую ночь пребывания в стационаре опять рвота 8 раз. Поставили капельницы- глюкоза, ацесоль и р-р рингера, через сутки опять начала есть. В это время, т е сутки после второй рвоты или 9 день после травмы она вроде бы впала в какую-то депрессию- играть не хочет, рисовать и д не хочет- все время лежит- не улыбается. Невролога и окулиста нет- они в отпуске, других тоже нет- маленький городок Доктор отпустил нас домой на 2 суток Потом нужно прийти показаться. Сейчас принимаем глицин и пирацетам. Вопрос- может ли такая рвота на 8 сутки быть последствием травмы или она возникла из-за других (отравление, врач сказал, что перекормили домашней едой) причин? И какие последствия это может иметь? Очень переживаю. Может ли у ребенка развиться что-то вроде депрессии из-за нахождения в больнице (мы с ней лежим 11 дней) ? Как правильно подобрать режим дома для восстановления? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-08 10:47
Не видя ребенка невозможно что стало причиной. Депрессия может быть из-за пребывания в стационаре. Вам нужно проконсультироватся у невролога.