Помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. При плановом мед осмотре в 1 месяц врач невролог поставил 1группу здоровья. Сделав УЗИ головного мозга нашли маленькую гиматому и на следующий день мы легли в больницу, где нам делают повторно УЗИ и ни какой гиматомы не обнаружено, но за то ставят кучу диагнозов со словами с вашим ребенком все хорошо. Назначают уколы массаж и электрофорез. Проверяли внутри черепное давление, его нет, но нам назначают таблетки от давления со словами что эхо М не показатель того что у ребенка давления нет. В истории болезни написано, что при поступлении ребенок капризничал часто,: плохо спал. Постоянно плакал, плохо кушал. Но на самом деле малыш очень спокойный плачеМ только когда животик болит. Аппетит очень хороший. Ща месяц набрали 1 кг. Агукаем. Рефлексы все есть. Единственное нам массажист сказал, что опора на ножки у малыша слабовата. Мы искусивенники. Нам 8 марта исполнится 2месяца. Роды были путем кесарева. Родился с весом 4140 рост 57 см и была небольшая гипоксия при родах. Помогите пожалуйста разобраться правильно ли поставлен диагноз и назначенное лечение. Сомневаюсь в компетенции наших врачей. Не хочется травить малыша лекарствами, если на это нет причин. Выписку с анализами и обследованиями прилагаю. С огромным уважением к Вам Галина. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 13:56
Добрый день.
Врачи на месте осматривали ребенка, оценивали состояние в комплексе с результатами узи и анализов. Я же могу оценить только то, что написано в выписке без других данных. Есть небольшие отклонения от нормы, но на основании этих данных диагноз ставить нельзя, тем более оценивать лечение.
Всего доброго.