УЗИ брюшной полости ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, пожалуйста по результатам УЗИ ребенку 2,5 года! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

15 ответов

Здравствуйте. Светлана!
Данные УЗИ свидетельствуют в пользу нарушения оттока желчи по желчевыводящим путям. Тем более. Что в самом пузыре тоже есть препятствие в виде перегиба. Перегиб с ростом мальчика выпрямится. Но пока это все может вызывать нарушение пищеварения. Кроме этого. Есть нарушение функции поджелудочной железы.
Советую записаться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Любовь 2015-05-19 18:53
Подскажите пожалуйста это серьезно? Какие анализы нужно сдать? И как это лечиться? Спасибо
Любовь 2015-05-19 18:54
Это продолжение
Любовь 2015-05-19 18:55
.
Здравствуйте, Любовь!

Описаны серьёзные структурные изменения печени и почек, увеличение внутренних лимфоузлов.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, мне нужно знать поточнее предисторию.
Что наблюдается у ребенка, какие признаки, как долго?

Всего доброго!
Платная консультация
Любовь 2015-05-19 21:05
Ребенок инвалид, принимает противоссудорожный сироп депакин, ничего не наблюдала за ней чтобы что то ее тревожило, это мы просто сегодня плановое обследование прошли (каждый год проходим) и вот что написали нам. Кровь сдавали неделю назад на алат асат все хорошо. Насколько серьезно все то что написано? Лечиться это или нет?
Любовь 2015-05-19 21:07
Аппетит у ребенка хороший, настроение бодрое веселое, внешних признаков беспокойства у ребенка нет. Отчего это может быть? У нас кот, мне сказали что от него надо избавляться по этой причине
Добрый вечер, Любовь!

На УЗИ только указаны нарушения структуры органов, осталось установить причины этого.
Наверное, надо сделать анализы на инфекции, которые переносятся животными.
Или можно провести УЗИ еще в другом месте. Врач УЗИ - детский?
Анализы на трансаминазы - это показатель печеночных проб. А общий анализ мочи, креатинин крови сдавали?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Любовь 2015-05-20 10:29
Да, детский врач делал. То есть все таки это от кота? Или возможно еще недавно мы переболели простудой, температура была 2-3 дня 38 и кашль сильный недели 1,5 был, может быть из за этого?
Любовь 2015-05-20 10:31
Кровь еще общий анализ делали, тоже все хорошо. А другие еще не сдавали
Любовь 2015-05-20 10:49
Почему же тогда если у нас есть какие то изменения анализ на алат и на асат хорошие пришли, может быть такое что эти изменения пройдут со временем и быть связаны с простудой?
Любовь, добрый вечер!

С простудой вряд ли связаны такие структурные изменения.
С какой-то инфекцией - возможно, но ее нужно искать. Кот - может быть причиной, а может и не быть.
Тоже надеюсь, что со временем эти изменения пройдут.
Повышение АСТ и АЛТ наблюдаются, например, при гепатите. У вас его нет.

Всего доброго!
Платная консультация
Любовь 2015-05-20 21:05
А от питания возможно такие изменения? Она у меня просто как ненормальная сосиски ест. Так это лечиться или уже навсегда как эпилепсия будет? Просто переживаю, ночами не сплю, а ко врачу только в пятницу. Спасибо
Любовь, от питания - тоже вряд ли. Понимаю, как Вы стараетесь для ребенка.
Детский организм - очень хорошо восстанавливается, изменения могут пройти.

Всего доброго!
Платная консультация
Любовь 2015-05-20 21:23
Спасибо