Глазное яблоко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Моё рабочее давление было всегда 100/70, 110/70. Сейчас давление бывает скачет вверх. При переживаниях. 140/100 и выше. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, с правого глаза сильно текут слёзы, когда я выхожу на улицу, почти всегда. Когда нахожусь в помещении этого нет. 3 дня назад лопнули сосуды в правом глазу во внутреннем углу. Белок глаза в этом месте красный. Особенно внизу (если слегка опустить нижнее веко). В той области, где лопнули сосуды лёгкий зуд и ощущение песка. Боли при вращении глазом нет, жжения нет. При поглаживании верхних век при закрытых глазах заметила, что глазное яблоко правого глаза, в котором лопнули сосуды больше. При открытых глазах кажется, что правый глаз больше выступает из глазницы. Было до этого, что сосуды в этом же глазу лопались, но я связывала это с тем, что было повышенное давление. В этот же раз когда лопнули сосуды, давление было в норме. Что это? Что делать? СПАСИБО.
.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 13:23
Добрый день! Слезоточивость может быть связана как с атонией слезных канальцев, так и с синдромом сухого глаза. Кровоизлияние под слизистую может произойти при слабой сосудистой стенке, а так же при скачках давления (особенно в утренние часы). Для лечения кровоизлияния закапывать капли калия йодид и эмоксипи по 1 кап 3 раза в день до полного рассасывания, а так же использовать увлажняющие капли, такие как Систейн-Баланс
Татьяна 2017-11-21 14:58
Спасибо большое! Но вы ничего не написали о том, что глаз правый больше выступает из глазницы. Это связано с кровоизлиянием?
СПАСИБО.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 16:19
Приложите фото, для того, чтобы можно было оценить
Татьяна 2017-11-21 16:57
Спасибо, что отвечаете. Прикрепляю фото
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 17:32
На правом глазу немного больше выражена параорбитальная грыжа, в результате слабости тарзоорбитальной фасции.