Лопнувший сосуд

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
День добрый!!! Недавно у меня лопнул сосуд в глазу, я прошел курс из 20 уколов эмоксипина, и дициона. Но зрению все равно это не помогло. Лечащий врач сказал, что так и останется. Скажите пожалуйста, можно ли попытаться сделать что то ещё для зрения?? Буду очень вам благодарен.
Теги: дистрофия сетчатки, эмоксипина, лопнувший сосуд, дициона, лопнул сосуд в сетчатке глаза, лопнула сетчатка глаза, лопнул сосуд в сетчатке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-02 21:24
Здравствуйте! Насколько я поняла, у вас было кровоизлияние на сетчатку глаза. Курс лечения, который вы прошли, проводился с целью рассосать (насколько это возможно кровоизлияние), укрепить сосуды и подпитать сетчатку. Такие курсы вам полезно будет проходить периодически, примерно раз в пол года-год. Если кровоизлияние произошло в центральной области сетчатки, то зрение, безусловно снизится. На месте кровоизлияния сформируется дистрофия сетчатки, т. Е. Частичное отмирание нервных волокон. Восстановить их обратно уже невозможно, поэтому повысить остроту зрения тоже вряд ли удастся. Подобные проблемы в глазу часто связаны с повышенным артериальным давлением, поэтому вам обязательно нужно лечиться у терапевта по поводу гипертонии и проводить курсы сосудоукрепляющей терапии.