Лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после жары 2010 году у меня в глазу появилась черная точка с хвостиком, когда я смотрю на экран телевизора или просто долго смотрю я не вижу этим глазом, точнее пятно мешает, я обратилась к окулисту, так как напугалась очень, но мне сказали, что зрение отличное, только сосуд лопнул и кровь запеклась, и мешает, приписал капли, не помню название, очень жгут и я перестала их капать, так уже прошло 4 года, а пятно мешает, скажите, можно ли это как то исправить лазером или капли какие то, к окулисту попасть нереально, а тот кто мне поставил диагноз, сейчас клиника закрыта, они были из столицы
Теги: лопнул сосуд в глазу не проходит, лопнул сосуд на глазе как убрать покраснение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-22 19:56
Здравствуйте! Если это было кровоизлияние, то теперь это очаг фиброзного изменения в стекловидном теле. Он не рассосется. Есть операции по удалению таких элементов, но операция очень сложная, дорогая и травматичная. Ради этого очажка никто в здравом уме вам ее делать не возьмется. А консервативными методами от этого не избавиться, к сожалению.
Елена Елена 2014-05-23 06:26
Спасибо за ответ, теперь я, что ослепну скоро