Лопнувшие сосуды в глазу после повышения артериального давления.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Мне 35 лет, болею нефрогенной гипертонией. После очередного скачка давления, в одном глазу у меня лопнули сосуды. Половина глазного яблока полностью красная. Не болит, на зрение никак не повлияло. Скажите пожалуйста, стоит ли это как то лечить? Использовать капли, мази? Или может это пройдёт само по себе?
Теги: геморрагический инсульт, нефрогенная гипертония, лопнувшие сосуды, красное глазное яблоко, гипертония, красный белок, лопнул сосуд в глазу давление артериальное, лопнул сосуд внутри глаза, как восстановить лопнувшие от гипертонии внутри глазного яблока сосуды
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-21 22:52
Здравствуйте! При гипертонии подобные явления в глазу - не редкость. По сути это обычный синяк, только в необычном месте. Его можно не лечить, через пару недель он рассосется сам. Для укрепления сосудистой стенки попейте аскорутин, а чтобы быстрей рассосалось кровоизлияние, можно применять рассасывающие препараты, но они довольно дорогие и особой необходимости в них нет. Кроме того, перед приемом любых препаратов вам нужно консультироваться со своим врачом, который ведет ваше основное заболевание - нефрогенную гипертонию.

Хочу особо отметить, что предотвратить подобные неприятности в глазу, и не только в нем, можно - для этого нужно вместе с терапевтом подобрать определенную схему гипотензивной терапии и регулярно применять назначенные препараты, дабы избежать таких скачков давления. Ведь лопнувший сосуд конъюнктивы глаза - это больше временный косметический дефект, а вот лопнувший сосуд мозга - это геморрагический инсульт!

Будьте внимательны к своему здоровью!
Анна 2011-02-22 11:21
Спасибо большое за ответ!