Кровь в глазном яблоке

Спрашивает: Ольга Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила кровь в глазном яблоке. Вчера чувствовала себя плохо, была тошнота, но давление не догадалась померять. Что теперь делать? Чем пролечить глаз? Ощущений в глазу никаких нет! Сегодня давление нормальное. Какая причина такого явления?
Теги: кровь, глазное яблоко, лечение, кровь в глазу, кровь в глазном яблоке лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 23:47
Здравствуйте! Причина в скачке артериального давления. Кровоизлияние произошло под слизистую глаза. Это не опасно для зрения. Можно ничем не лечить, оно рассосется само как обычный "синяк". Можно ускорить процесс рассасываня крови закапыванием Эмоксипина 3 раза в день в течение 2 недель (можно до 1 месяца- это антиоксидант, вреда он не принесет). Основная проблема- гипертония- с ней нужно разбираться. Без адекватной коррекции повышенного давления вы не застрахованы от подобных кровоизлияний не только под слизистую глаза, но и в полость глаза, на сетчатку, в головной мозг и пр. Необходимо лечение у терапевта.