Красные сосуды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос 4 мес назад утром заметила, что в глазах лопнули сосуды. Конечно не сильно и глаза не красные, но если присматриваться то хорошо видно, что 2 сосудика на двух глазах лопнули. По сей день эти сосудики не прошли хотя прошло уже достаточно времени. Пила аскорутин, но он не помог. Других симптомов у меня нет и небыло! Не было не боли в глазах не комков, совершенно нечего вот кроме этих красных сосудиков. Сксжите пожалуйста что вы посоветуете? Стоит ли начинать волноваться? Заранее спасибо!
Теги: красные сосуды в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-14 16:12
Здравствуйте, Юлия! Волноваться, думаю, не стоит. Сосуды не лопнули, а расширились и стали для вас заметны. Причины таких изменений, не связанные с воспалением, точно обозначить не удастся. Лечить это не нужно. По возможности покажитесь офтальмологу с целью профилактического осмотра, чтобы окончательно убедиться.
Юлия 2016-12-14 19:19
Просто 4 месяца сосуды не проходят! Скажите пожалуйста почему вдруг такие сосуды ведь должна быть причина? Хочется как то от этого избавится. Заранее спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-16 23:40
Юлия, без осмотра сложно отвечать на такие вопросы однозначно. По вашему описанию я лишь предполагаю, что речь идет о расширенных сосудах конъюнктивы. Причин этому много, начиная от банального переутомления и сухости слизистой глаза, заканчивая изменениями сосудистого русла всего организма. Если вы настоятельно хотите решать эту проблему, то нужен очный осмотр офтальмолога. Единственное, что могу рекомендовать однозначно - НЕ пользуйтесь сосудосуживающими каплями для глаз типа "Визин классический" и т. п., их многократное использование (а оно будет именно таким) имеет неблагоприятное воздействие и осложнения.