Лопнули сосуды

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У мужа сегодня днём лопнули сосуды в правом глазу. Посоветуйте какие нибудь капли для облегчения болевой рези! Спасибо
Теги: конъюнктивы, лопнули сосуды, кровоизлияние, аскорутин, гипотензивной терапии, глаукомы, лопнули сосуды в глазу, неожиданно около носа под глазом лопнул сосуд образовался синяк теперь желтеет что делать, лопнул сосуд около глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-22 19:33
Здравствуйте! Если лопнул сосуд конъюнктивы и образовалось кровоизлияние ("синяк") под слизистой (глаз выглядит красным в том месте, где раньше он был белым), то выраженного болевого синдрома быть не должно. Такое случается при резких скачках артериального давления, особенно при слабых ломких сосудах. Это состояние можно не лечить. Он рассосется сам, а для укрепления сосудов можно попить аскорутин и обязательно обратиться к терапевту для назначения гипотензивной терапии.
Наличие же "болевой рези" может свидетельствовать о более серьезных состояниях, например, остром приступе глаукомы. Это состояние нужно тщательно обследовать и немедленно лечить, чтобы в дальнейшем не потерять зрение на этом глазу. Так что мой вам совет, идти на осмотр к офтальмологу и выяснять причину.
Полина 2011-03-24 11:21
Спасибо большое за внимание и помощь, обязательно обратимся в поликлинику!