После удара лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в школе дети играли и неосторожно ударили в глаз. Появилось красное пятно в глазу
Теги: лопнул сосуд в глазу после удара, от удара лопнули капилляры в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-29 12:29
Здравствуйте! Это небольшое кровоизлияние под слизистой глаза. Поскольку явление это на поверхности глаза, опасности для зрения оно не представляет, рассосется через неделю как обычный "синяк". Если появились какие-то жалобы со стороны зрения после удара, то нужно обязательно обследоваться у офтальмолога.