Лопнул сосудик

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок 5 лет играл шариком и ткнул себя в глаз пальцем, в уголке глаза появилось красное пятно, говорит не болит, видит номально, за сутки не пошло, это опасно и что делать. Спасибо
Теги: ребенок ткнул в глаз пальцем лопнул сосуд, лопнул сосуд на нижнем веке, двинул пальцем в глаз лопнул сосул и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 22:13
Здравствуйте! Скорее всего, это поверхностное повреждение слизистой оболочки или небольшое кровоизлияние под слизистую. Это не опасно. Можно заложить за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь 2-3 раза в течение дня. Этого будет достаточно для профилактики инфекции. Если появятся жалобы у ребенка, покажитесь врачу для исключения инфекционных осложнений.