Лопнул сосуд

Спрашивает: tankisty
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я Иванов Сергей Валерьевич 24 четыре года и прошу Вас ответить мне на мой вопрос.
После тупой травмы правого глаза у меня в районе зрачка лопнул сосуд и по заверении врачей произошло кровоизлияние приведшее к потере зрения(с трудом вижу очертания людей и предметы). Хотя кровоизлияние и небольшое и видно только с помощью специального медоборудования, но по заверении врачей оно перекрывает обзор зрачку и в связи с этим я не могу полноценно видеть. Зрачёк увеличен, но глаз реагирует на все предметы и сразу не скажешь о поражении, короче без медобследования его практически не отличить от здорового.
Мне при обследовании вставляли линзы, но это чуть-чуть улучшало зрение на глазу. В итоге сказали что я не смогу этим глазом лучше видеть и операции с таким диагнозом у нас не делают.
Прошу Вас ответить мне так ли это при моей травме и неужели нельзя ничего сделать. За ранее спасибо.
С уважением к Вам Иванов С. В.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-28 00:14
Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Ответить на ваш вопрос сложно. Необходимо видеть состояние глаза и данные обследования, чтобы делать какие-то заключения. Из вашего описания информации мало. Я лишь могу подозревать, что речь идет о формировании фиброзных изменений внутри глаза после нерассосавшегося кровоизлияния. В таких случаях необходимо витреоретинальное хирургическое вмешательство, которое возможно не во всех глазных стационарах. Учитывая ваш молодой возраст, я рекомендую вам взять все ваши выписки и данные обследований и поехать на консультацию в более крупную клинику, где есть отделение витреоретинальной хирургии. Скорее всего, еще можно попробовать что-то сделать. Чем быстрее вы проконсультируетесь, тем лучше. Фактор времени в случае травм играет плохую роль.