Давящая боль в глазах после сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста, периодически стали болеть глаза после сна. Боль давящая, как бужтоикто то давит на глазные яблоки руками, боль усиливается если посмотреть вверх, присутствует легкое покраснение на не критичное, больно смотреть на яркие предметы, особенно на экран телефона. Выделений и зуда нет. Боль проходит после приёма обезболивающего средства. Помогите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:43
Добрый вечер! Какие цифры артериального давления у Вас? С чем связана работа, много ли времени проводите за компъютером
Марина 2018-02-05 00:05
Здравствуйте, спасибо большое за такой быстрый ответ. Обычно 90 на 60. Я много времени провожу за монитором компьютера, но раньше глаза не болели. И почему утром, после сна? Давит снаружи, как будто руками нажимают, боль усиливается когда смотрю вверх или делаю круговые движение глазными яблаками, при этом боль лакализутся именно когда глазные яблоки устримлены вверх и отсутствие дискомфорта когда вниз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 07:13
Проблемы могут быть как с функциональными расстройствами аккомодации, так и вертеброгенного характера (позвоночник), так же не исключена вегето-сосудистая дистония. Вам стоит обследовать шейный отдел позвоночника и выполнить узи брахиоцефальных сосудов
Марина 2018-02-05 09:00
Здравствуйте, Павел Константинович! Боль большие лаколтзуется в глубь верхнего века, и становиться чуть менее заметно если на глазные яблоки с закрытыми глазами положить ладони, не надавливая, а просто положить. Почему это может быть? Спасибо большое за внимание к моей проблеме
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 21:54
Добрый вечер! Ответ выше
Алина 2019-09-24 12:23
Добрый день! У меня такой вопрос у меня на протяжении длительного времени болят глаза, боль давящая изнутри, при движении глазами особенно вправо или влево, ночью сквозь сон даже чувствую эту боль, болит вне зависимости на погоду, за монитором я или нет. Бывает вместе с головой, но чаще просто глаза, болят если на них не много нажать и периодически при такой боли у меня словно расстройства зрения, часто в дали размывается картинка, или буквы становятся не четкими.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 20:59
Здравствуйте. Это не связано с глазами. Вам лучше обратиться к неврологу и контролировать артериальное давление.