Покраснение правого глаза

Спрашивает: Гурий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Подагра, гипертония
Здравствуйте, проявило покраснение правого глаза, а на следующий день проявилось краснота, как будто лопнул сосуд. Никаких болевых ощущений или дискомфорта нет. Ношу контактные линзы. Что это может означать и что с этим делать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-20 12:50
Здравствуйте. Артериальное давление у Вас повышается?
Платная консультация
Гурий 2020-11-20 12:58
Да, бывает. До 150-160.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-20 13:42
Это конъюнктивальное кровоизлияние, видимо повысилось артериальное давление и лопнул сосуд. Рассосется самостоятельно в течение недели, можно закапывать Эмоксипин 1% 2к 3 раза в день
Платная консультация
Денис 2021-02-17 09:06
Галина Александровна! Благодарю Вас за ответ. Простите, что не ответил сразу(. Рассосалось, как вы и говорили, со временем само. Ещё раз огромное спасибо Вам!