Болит голова давит на глаза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фаренгит, хронический гайморит, шейного грудной остеохондроз.
Здравствуйте, ситуация такая резко заболела голова начало давить на глаза поднялось давление. Выпил обезболивающее все прошло. Но на следующий день стало давить на глаза больно стало поворачивать в сторону когда поворачиваю отдает в висок или в затылок. Глаза практически красные. С утра нет болевого ощущение к вечеру начинают болеть такое ощущение что давят пальцем на глаз. Температуры нет. Сдал общий анализ крови все в норме.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 16:50
Добрый день! Ваша проблема в повышенном артериальном давлении, необходим контроль и, если необходимо, подбор антигипертензианых препаратов. Какие цифра артериального давления у Вас были?
Евгений 2018-03-14 16:56
180 на 90 но щас у меня давление в норме. Начали болеть глаза как резко заболела голова и поднялось давление. По том на правом глазе какие то мерцание были. Теперь как я повара читаю глаз в право или вниз болит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-14 17:01
Вначале поднялось давление, а потом уже как следствие заболели глаза, у Вас был гипертензивный криз, боль после таких состояний может сохраняться пару дней, для снятия болевого синдрома можно принимать Немесулид по 1 таблетке 2 раза в день