Покраснели капилляры в глазах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день, в связи с ситуацией в стране по коронавирусу, сложно попасть на прием к офтальмологу, запись на сентябрь. Решил спросить онлайн.
Можете подсказать, что делать, какие глазные капли купить. Немного покраснели капилляры в обоих глазах, фото приложил. Заметил 2 недели назад, думал где-то напряг глаза. На следующий день ситуация не поменялась, думал вопрос в новых линзах (линзы ношу 14 лет), стал ходить в очках, не помогло. Покапал альбуцид и левомицетин (3 дня), не помогло, правда временной режим приема не получалось соблюдать, иногда забывал закапать. Сами глаза не беспокоят, никаких выделений нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-11 10:21
Здравствуйте. Повышается ли артериальное давление? Сколько времени проводите за компьютером?
Платная консультация
Владимир 2020-08-11 12:34
Да весь рабочий день, 8 часов
Владимир 2020-08-11 12:54
А артериальное давление, иногда повышается.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-11 13:37
Воспалительного процесса нет. Глаза просто устают. Чтобы убрать дискомфорт и покраснение, можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит, Систейн, Хило-комод. Можно делать это в течение рабочего дня 2-3 раза.