Покраснение глаза

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Ношу линзы мягкие, не снимая. Пользуюсь увлажняющими каплями. Утром проснувшись, один глаз не может открыться, гноится и весь покраснел. Думала из за линзы, вся прослезившись, кое-как сняла. Но боль и зуд все равно остались. Глаз стал еще краснее. Что это? Какими каплями прокапать и как мне быть? Так как у меня большая миопия, -10, с одним глазом мне тяжеловато ходить. И еще одна важная вещь - до покраснения, у меня несколько дней дергался глаз, тот, который и покраснел. Я думаю, это будет важно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-14 16:45
Здравствуйте! У вас инфекционный конъюнктивит. Режим ношения день+ночь наиболее опасен в плане инфекционных осложнений. Лучше перейти на дневной режим ношения. Те линзы, в которых вы ходили нужно выбросить, сменить контейнер и пинцет. До полного выздоровления линзы носить нельзя-пользуйтесь пока очками или однодневными линзами только на здоровый глаз. Начните капать Вигамокс или Офтаквикс каждые два часа сегодня, затем 5 раз в день в течение 2 дней, затем перейдете на 3х кратное закапывание еще на 4-5 дней. На ночь Тетрациклиновая 1%мазь за нижнее веко. Обязательно покажитесь врачу, т. к. Велик риск поражения роговицы из-за ношения контактных линз.