Желтые выделения из одного глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня проснулась с довольно сильным раздражением левого глаза (покраснение) и вязкими выделениями желтоватого цвета из него. При этом правый глаз абсолютно в нормальном состоянии (визуально). Чем такое может быть вызвано, если:
1) я ношу линзы;
2) последние несколько дней (со вторника) присутствуют симптомы простуды (нет повышенной температуры, но воспаленное горло, незначительный кашель и заложенность носа).
Из проделанных манипуляций - промывание глаз крепким настоем чая.
Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечить?
Заранее благодарю!
Теги: выделения из глаза, желтые выделения из глаза, выделение из одного глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 22:39
Здравствуйте! Во-первых, если вы пользователь контактных линз, то вы должны знать, что при малейших признаках ОРЗ линзы отменяются и надевать новую пару можно только после полного выздоровления. На фоне ОРЗ нередко случаются конъюнктивиты. Лучше обратиться к офтальмологу сразу, чтобы после осмотра назначили адекватное лечение, а не экспериментировать. Если это невозможно, то можно начать капать Офтаквикс 4 раза в день, Опатанол 4 раза в день и в ближайшие дни обращаться к врачу.