Левый глаз глубже чем правый (экзофтальм)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, скажите доктор, заметил что левый глаз находится глубже чем правый. В чем может быть причина??
Теги: выстояние глазного яблока, орбита, экзофтальм правого глаза, правый глаз глубже левого, левый глаз глубже правого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-28 21:19
Здравствуйте! В организме человека нет ничего абсолютно симметричного, так что небольшая разница в размерах глазного яблока- это нормально. Однако, более заметное выстояние глазного яблока из орбиты (экзофтальм) может быть следствием эндокринной патологии или опухолевого процесса в орбите. Пугаться заранее не стоит, но провериться у эндокринолога (на предмет патологии щитовидной железы) и у офтальмолога (чтобы исключить опухолевые процессы), я думаю, нужно.
Виктор 2011-03-29 09:49
Спасибо, проверюсь обязательно!