Одно веко ниже другого

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад стала замечать, что левое веко стало чуть ниже правого. Мне 31, ношу контактные линзы 15 лет (последние лет 10 Оазис Акувью). Правое веко находится выше зрачка на 1,5-2 мм, левое непосредственно над зрачком (без запаса). Визуально стала замечать эту асимметрию (до этого глаза были почти одинаковые), некоторые наиболее внимательные знакомые спрашивают, что с глазом. Без линзы глаз ощущает лёгкий дискомфорт.
Это птоз? Что мне делать? Некоторое время не носить линзы?
Теги: одно веко опущено ниже другого, одно веко опущено ниже другого как исправить, одно веко больше другого
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 12:23
Добрый день! Нужен очный осмотр офтальмолога, так как тут может быть либо птоз, либо блефарохалязис