Варикоцеле и кисты
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад делали удаление слево варикоцеле операция Мармара. Летом сдал анализы, все в норме, не давно сделал узи, врач сказал варикоцеле 1 степени есть, вены до 2 мм некоторые, киста придатка правого яичка и киста с левой стороны придатка 3,4,5 мм несколько штук, доктор подскажите что надо делать в данной ситуации с варикоцеле и кистами? Надо ли снова оперироваться или это можно сделать позже? И кисты опасны вообще?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-10 22:03
Кисты оперировать не обязательно. Варикоцеле требует операции при боли, уменьшении яичка или патологии спермограммы.