Стоит ли делать операцию по варикоцеле?

Спрашивает: Армен
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,

Добрый день. У меня варикоцеле 3 степени. Вены ощущаются, на машонке черные кравяные точки которые иногда кровят. Бывает тяжесть. Мне 40 лет. Это у меня лет уже 17. У меня трое детей. Стоит ли делать операцию или нет? Особо мне не мешает, просто в интернете написано что могут отрафироваться яички и тогда их придется удалять? Стоит мне делать операцию или нет? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-11 15:42
Существуют 3 показания к операции-боль в мошонке, нарушение спермограммы и гипотрофия (уменьшение) яичка
Платная консультация
Армен 2018-01-11 15:50
Спасибо за отвер. Болей как такого нет. Бывает просто тяжесть, Но она такая же как и 17 лет назад. Жена сейчас беремен 3-им ребенком. Думаю спермограмму не стоит делать? А размеры не знаю. Делал узи лет 15 назад - на сколько я помню 1,8 x 3,8 были.