Варикоцеле и мешочек

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад делали операцию Мармара
Спустя какое то время когда много ходишь, виден маленький мешочек, на ощупь не вены, полежишь и он пропадает, что это может быть?
После операции вены могут быть чуть увеличеными остаться? Или они полностью восстанавливаются?
Иногда когда трогаешь вены, то побаливает нога возле паха ноющая боль
Делал узи сказали вены чуть увеличены до 1,2 мм
Подскажите это вариант нормы?
Теги: варикоцеле фото
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-21 22:42
Рецидив после операции возможен. Нужно провести исследование УЗИ сосудов органов мошонки с пробой Вальсальвы
Платная консультация
Артем 2019-03-21 23:09
1. Это опасно?
2. Может ли болеть нога?
3. Могу ли я это сделать перед тем как захочу иметь детей?
1Сказать можно только после обследования
2Может
3Нужно сделать сейчас
Платная консультация
Артем 2019-03-22 08:58
Это может привести к раку? Или к чему это приведёт если ничего не делать? И ещё вопрос кисты яичка могут стать раком со временем? Очень боюсь что перерастут в рак яичка
Нет, с раком это не связано. Кисты в рак не перейдут
Платная консультация
Артем 2019-03-22 09:52
1. К чему может привести повторное варикоцеле?
2. Может быть проблемы с почками?
3. На сколько это опасно если варикоцеле снова появилось спустя год?
4. Может лучше повторное обследование пройти и если надо будет операцию перед тем как буду планировать ребёнка?
1 Например к атрофии яичка или бесплодию2Нет3 Сказать можно после обследования4 Я вам пишу третий раз- сейчас повторить УЗИ с пробой Вальальвы