Непрекращающаяся ноющая боль в левом яичке. Варикоцеле, гетатида слева

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Последние 4 месяца беспокоит постоянная ноющая боль в левом яичке. При надавливании отдает вверх под живот. Обращался к урологу. Сделал УЗИ мошонки. В полости с обеих сторон визуализируется небольшое количество жидкости без включений. Левое яичко: по заднелатеральной поверхности, в верхней трети виз-ся неоднородное образование повышенной эхогенности, с четкими ровными контурами, 4,4*3,2 мм (гетатида). В паховой области виз-ся единичный л/у с неизменной структурой 9.4*5 мм.
Андрофлор заключение: нормоценоз. Тестостерон, PSA в крови также в норме.
В итоге врач сказал, что это варикоцеле. Проблемы с венами и, вероятно, так и будет всю жизнь. Про увеличение канатика мне сказали еще лет 10 назад на медосмотре. Но до недавнего времени никогда неприятных ощущений не было.
Сейчас не имею партнерши. После эякуляции симптомы спадают через день, но остается неприятное ощущение без боли. Дискомфорт имеется и в правом яичке. Но по сравнению с болью в левом - это не проблема. Спустя 3-4 дня боль опять возвращаются. Возникает чувство, что сейчас эякулирую, хотя возбуждения не испытывал. Начинает болеть голова. Ощущение, что поднялось давление и глаза вылетят из орбит.
Работаю вахтой 2/2 мес, пока отношений не планирую. Как-то надо решать проблему. Уже готов на любые радикальные меры. Когда есть заноза - только о ней и думаешь. Превращаться в задрота не хочется.
Добавлен: 6 февраля 2020 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-07 08:22
Если есть варикоцеле, то нужно оперировать
Платная консультация
Артём 2020-02-07 10:30
На приеме уролог сказал, что оперируют только в случае, если варикоцеле уже на крайних стадиях, когда видны огромные вены. В моем случае видимых изменений нет. Но боль сильная.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-07 12:01
Это не правда. Наличие боли-главное показание к операции
Платная консультация
Артём 2020-02-07 13:44
Игорь Тадеушевич, Спасибо Вам за консультацию!
Арсений 2020-07-13 10:01
Артем. Вы, позвоночник проверили бы заодно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-13 17:45
Пожалуйста, здоровья Вам.