Дергает в лобковой области, внизу мошонки, чувство стянутости

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хрон простатит
Здравствуйте,
В декабря лечился от обострения хрон простатита, симптомы были стандартные: жжение при мочеиспускании, боли внизу живота, Лечился таваником, палином, дифлюканом, витапрост.

С этим справился, остались странные ощущения в области мошонки, преимущественно как то по области, снаружи.
Дергает в лобковой области, внизу мошонки, чувство стянутости, натянутости канальцев. Придатки увеличины, к вечеру выпирают, но после их пальпации в домашнем режиме они распределяются уже не так видно. Болевых ощущений нет.

На осмотре у уролога произвели узи мошонки, очный осмотр с пальпцией, дополнительно узи почек.
Заключение во вложении.

Прошло 2 недели после завершения лечения, на время почти прошло, но ощущения остаются в той или ной мере, то полегче день, то похуже.
Не то что бы болит, просто раздражает подергивания, вибрации в области лобка, ног, мошонки, стянутость (похожа на мышечную) иногда отдает в пенис.

Дополнительно замечаю усталость позвоночника, давно не занимался спортом, иногда при поворотах тянет в позвонки, грешу на застои и отсутствие физ культуры.

Подскажите могут ли быть связаны подергивания, стянутость в промежности с проблемам опорнодвигательного аппарата, или продолжать исследования мошонки? Что посоветуете?
спасибо
Теги: дергает в паху
Добавлен: 14 февраля 2018 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-14 13:34
Прикрепите УЗИ мошонки
Платная консультация
Alterego 2018-02-14 13:49
Спасибо за быструю реакцию.
к сожалению на руках узи не осталось, со слов врача: паталогий не обнаружено кроме кальцинатов, которые врач обусловил перенесенным на ногах различными воспалительными заболеваниями.

сказал что димексид мне в помощь и не переохлождаться, какие то иные доп исследования или повторные консультации не назначал, сказал само пройдет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-14 18:07
Выполните УЗИ органов мошонки, общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетите еще одного уролога
-1
Платная консультация
Alterego 2018-02-15 12:59
То есть вы ставите под сомнение квалификацию лечащего меня врача? Вам вроде нужно было узи органов мошонки для совета, я в кратце описал. Если недостаточно, так и скажите. Мне теперь благодаря вашему совету вообще страшно врачам доверять стало. (

p. s. мазки и бак посев сдавал ~ 3 недели назад, после курса лечения простатита - все в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-15 13:18
Я не ставлю под сомнение квалификацию врача, но лучше оценить мнение хотя бы двух специалистов. Если мазок и посев в норме, можно их не повторять. Выполните секрет простаты, ПЦР андрофлор и повторите УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Alterego 2019-04-10 14:34
Здравствуйте, доктор.
Спустя год симптомы повторились, прошел весь курс обследований и посетил двух разных врачей) как вы советовали. Результаты во вложении.
Коротко: чувство стянутости, увеличение придатков и тяжесть в мошонке в феврале + подергивания в лобковой области справа над яйцом.
Лечился по заключением врачей.

Сейчас из симптомов беспокоит лишь один - периодические подергивания (как будто нерв, как иногда бровь дергается) где то справа где нога с туловищем соединяется под брюшиной. Они настолько несущественные но когда сижу, постоянно их замечаю. Ощущение будто где то на поверхности, а не внутри, если так станет понятней. Ощущение что что то пережимается или затекает. Причем подергивания периодически релоцируются. То где то в мошенке дернет, то вообще где то ближе к ноге.

Я в прошлом году перенес операцию Лапароскопическая герниопластика паховой грыжи
с встраиванием сетки, вот боюсь, может это она что то защемила или лопнула? Но отмечу, что дергания были в то же время, четко помню, как до операции так и после какое то время еще продолжались.

Собсно вопрос, может это что то нервозное, хандрозное? Или это урологическое? Или кишечное? До сих пор не могу для себя уяснить (
Alterego 2019-04-10 14:35
УЗИ
Alterego 2019-04-10 14:36
Заключение
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-10 20:16
У вас выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Они могут вызывать воспаление придатка. Нужны антибиотики и физиотерапия