Более подробная расшифровка спермограммы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Пару дней назад сдавал анализ на спермограмму, после обследования жены(порекомендовал гинеколог).
Получил результат но вот что дальше с ним делать не знаю. Был бы очень признателен за консультацию и рекомендацию с вашей стороны.

Заранее спасибо.
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 19:08
С такой морфологией только ЭКО. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посветите андролога.
Платная консультация
Павел 2018-02-19 22:25
Спасибо за ответ.

Есть еще пара вопросов:

1) Может ли быть ухудшение морфологии из за следующих причин:
- Сижу на белковой диете с ограничением углеводов. (мясо кефир молоко творог сыр бобовые.)
- За последниее 9 дней из за учебы сменился распорядок дня (Встаю в 5-6 утра ездить в другой город, сплю два раза в день, иногда в сутки 4-5 часов)
- Занимаюсь спортом на дому от 10 до 30 минут в день.
- Не соблел все правила сдачи анализа т. к. не увидел их и мне о них не сказали (не помочился и не помыл).

2) Возможно ли употребление лекарств на подобии "Спермаплант" для улучшения морфологии или отдельно фоливу кислоту, цинк, витамин С.

Пока представляю план действий такой (правильно ли предполагаю):

1) Выйти с диеты.
2) Нормализовать сон.
3) Пропить курс БАД для улучшения морфологии.
4) В начале марта (отпуск) Повторно сдать спермограмму в другой клинике.
5) Выполнть УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога.

За ответ зарание спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 22:30
Гадать не имеет смысла. Ваш план не верен. Нужно выполнить мои рекомендации.