Опухло и болит яичко

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У меня опухло и болит левое яичко. Боль отдаёт в пах и в поясницу при движении. В состоянии покоя не болит. Температуры нет. Мочеиспускание нормальное. В январе у меня было точно так же. Пропил ципролет 500 мгх2 р. в день-10 дней и трихопол по 1 т. х3 р. в день. -6 дней. В анализе мочи были повышены лейкоциты-81. Остальные показатели в норме. Боль отступила после лечения. Размеры яичка уменьшились со временем. В 2017 г. была проведена операция-ТУР простаты. Сейчас обратиться к врачу нет возможности. В больнице нет уролога, а ехать в областную больницу не могу, т. к. нахожусь на самоизоляции.10 дней назад привился вторым компонентом вакцины "Спутник V".1) Что Вы мне посоветуете предпринять? 2) Если нужен будет антибиотик, то не отразится ли его приём на результат прививки?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 марта 2021 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-08 09:19
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. К сожалению, без этого не обойтись. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Николай 2021-03-08 18:22
Денис Сергеевич! Опять начал принимать ципролет и трихопол. Не отразится ли приём антибиотика на результаты вакцинации? 2 дня к вечеру поднимается температура, принимаю ибуклин. От него мне становится легче. Нужно ли сдать какие-либо анализы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-08 19:17
Нет, не отразится. Нужно то, о чем я написал выше.
Платная консультация
Николай 2021-03-09 19:59
Спасибо большое!
Николай 2021-03-11 17:11
Сделал УЗИ органов мошонки: левое яичко не увеличено, паренхима однородная, придаток увеличен, неоднородный за счёт гипер и гипоэхогенных образований, вокруг яичка скопление жидкости с наличием перегородок(реактивный отёк оболочек+гидроцеле. Правое яичко и оболочки справа без особенностей. Диагноз: Эпидимит слева. Помимо этого был осмотрен мочевой пузырь. По заключению: в проекции правого устья визуализируется неоднородное образование около 1,5 см.1) Как лечиться от эпидимита? 2) Что предпринять из-за образования правой боковой стенки мочевого пузыря? Опасно ли это?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-11 18:12
  1. Антибактериальная и противовоспалительная терапия
  2. МРТ малого таза с контрастированием
Платная консультация
Николай 2021-03-12 20:11
А онкомаркёр мочевого пузыря покажет, что какое это за образование?
Николай 2021-03-14 11:51
Спасибо большое!