Боль по правому боку спереди и сзади, где почки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Киста печени, структурные изменения и увеличение размеров поджелудочной железы, птоз правой почки.
Здравствуйте, правый бок болит 2 года. Сначала думала аппендицит, но анализы показывали что нет. Внезапно ноющая и жгучая боль, которая может пройти через некоторое время сама. Болит в районе аппендицита спереди по боку и сзади, где правая почка. Болит и по 3 дня и более. Раньше проходила в лежачем положении, теперь нет, но боли уменьшаются. Сделала УЗИ: правая почка опущена до середины подвздошной кости. Может ли болеть бок из за почки. Была у уролога никаких рекомендаций не получила. Спасибо!
Теги: могут ли почки болеть спереди, может ли почка болеть спереди, болят ли почки спереди
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-06-07 17:09
Добрый день. Если исключать возможный нефроптоз (опущение почки), как причину болей, то надо провести дообследование. В частности УЗИ лежа и сидя, а также контрастную урографию. Я бы посоветовала вам приобрести тримедат и при возникновении болей принимать его по 1 таблетке 3 раза в день. Если боли связаны с кишечником, то данное средство должно помочь.