Почки - плохое узи и плохой анализ мочи

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина, мастопатия, эндометриоз
Здравствуйте, на недавнем УЗИ в правой почке нашли кисту 11*12мм, в верхней 1/3 правой почки дозируется образование повышенной эхогенности, однородное, с ровными четкими контурами размером 6,7*5,6 мм (ангиомиолипома) ? В нижней 1/3 левой почки лоцируется изоэхогенное однородное образование с ровным нечетким контуром несколько деформирующее наружных контур почки размером 18*14*19 мм, при ЦДК в образовании лоцируется сигналы кровотока (очаговое образование?). Также в правой доли печени киста, в желчном пузыре полим6,5*5,3 мм. Через два дня сходила на УЗИ в другое место там нашли полип в желчном, кисту в печени, в правой почке сказали что есть киста и ангиомиолипома, а в левой почке сказали что ничего нет. Узист смотрела мне левую почку несколько раз даже позвала другого узиста посмотрели сказали что ничего там нет. Пошла к урологу который теперь отправляет на КТ с контрастом для уточнения образования в левой почке. Какому результату УЗИ верить и вообще целесообразно ли делать кт с контрастом. Анализы в норме, только в моче повышены лейкоциты.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-07-28 14:02
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.