Киста правой почки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при Узи обнаружина киста правой почки 2.3 на 2.0 изоэхогенное образование и кальцинатами верхних отделов (фиброз?) и соединяется фиброэзивным втяжением в капсуле почки. (Киста? Гипертрофированный почечный столб? Постравматический фиброз?)
Переписать данные ухи как могла, назначено КТ с контрастом, что это может быть, делала узи 1.5 года назад там ставили просто кисту другие узисты. Очень переживаю. Данные ухи ниже
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, похоже на кисту с перетяжкой, но кт нужно сделать для исключения опухолевого процесса.
Мария 2018-03-14 13:57
Сделала КТ, результаты прилагаю
У вас обычная киста, ее нужно наблюдать 1раз в год на узи (размеры не должны увеличиваться)
Мария 2018-03-16 08:16
Спасибо