Паренхиматозные кисты почки
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Произведено Узи почек. Заключение: паренхиматозные кисты правой почки. Узи правой почки прилагаю. Скажите пожалуйста: 1) требуется ли лечение, удаление данных паренхиматозных кист? 2) влияют кисты на рост артериального давления? Спасибо большое)
Теги: изоэхогенное образование в почке
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-17 10:41
Добрый день. Нет, эти маленькие кисты подлежат только наблюдению и ни на что не влияют.