Паренхиматозная киста почки и естественные роды

Спрашивает: ДинаДина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В марте 2017 года проходила МРТ. Результат: почки обычной формы, размеров, положения. Правая размерами 9.2*5.6, левая 9.9*5.2. В паринхиме правой почки в средне-латеральном отделе определяется мелкая паренхиматозная киста размерами 0.4 см, с четким контуром, гомогенной структурой. ЧЛС обеих почек не расширена. Заключение: МР-картина единичной неосложненной паренхиматозной кисты правой почки. Болей, дискомфорта нет, общий анализ мочи в норме. В данный момент беременность 38 недель. Вопрос: данная киста является противопоказанием к естественным родам или я смогу сама родить? В дальнейшем какая тактика лечения этой кисты? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Кисты таких размеров не являются противопоказанием к естественным родам, потом 1 раз в год просто делайте узи почек и контролируйте ее размеры.