Парапельвикальная киста почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзелит
Здравствуйте, доктор сделали узи почек и обнаружили парапельвикальную кисту правой почки 20 мм, как её лечить? Бывают отёки, задерживается моча, много воды под кожей, есть шанс что она расосcётся не прибегая к хирургии? Правая почка 115X50мм паренхиматозный слой 18мм левая почка 112X51мм паренхиматозный слой 20 мм
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Никак не лечить, наблюдение каждые 6мес узи почек, если расти не будет, операция не нужна. Давлением нужно заняться.