Пиелоэктазия по УЗИ. От "Цистона"?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Я принимаю "Цистон" месяц в связи с выявлением оксалатов в моче. Но дело в том, что недавно сделала УЗИ и получила такое заключение: "Пиелоэктазия. Лоханки по 22 мм. " Мочевой пузырь во время УЗИ был пуст.

До этого делала УЗИ полтора месяца назад, и лоханки были в норме. Да и вообще всегда были в норме. Ни на одном УЗИ расширения не было.

Подскажите, пожалуйста, могут ли от приёма "Цистона" быть увеличены лоханки? Ещё в течение месяца пью намного больше жидкости, чем обычно (врач сказал пить больше). Может быть, расширение связано с этим?

И ещё такой вопрос: болят ли почки спереди, или всегда только со спины?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, точно не от цистона, почки болят со спины, но бывает редко что и спереди при определённых положениях. Не верьте узи безоговорочно, перепроверьте у другого специалиста
Ирина 2019-02-13 20:58
Спасибо большое! Переделаю УЗИ.
А может ли быть расширение из-за того, что я прямо перед УЗИ сходила в туалет, а лоханки просто не успели ещё сузиться до нормальных размеров?
Нет, у взрослых не может быть