Боль справа со спины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СРК, долихосигма, правосторонний колоноптоз
Здравствуйте, в конце декабря у меня стал болеть низ живота справа и в правом подреберье. Недели через три боль стала проявляться в спине справа. Сначала я сделала узи ОБП (прилагаю фото). Пила одестон, санпраз, урсосан. Боль не проходила. Потом заболел позвоночник в крестцовом отделе (когда я лежу на спине, то потом больно перевернуться или подняться), в остальных случаях не беспокоит. Сделала МРТ (прилагаю фото). Назначили Артра. Боль остается. С середины декабря начались проблемы с кишечником: спастический запор, чувство неполного опорожнения кишечника. Сделала ирригоскопию (прилагаю). Пью тримедат, афобазол, форлакс. Пока симптомы остаются. В конце декабря сделала УЗИ органов малого таза - все нормально. УЗИ почек (прилагаю), врач узист посоветовал сдать общий анализ мочи, лейкоциты оказались 480 (фото прилагаю). Поставили диагноз пиелонефрит. Пила глево 5 дней и конефрон 20 дней. Боль (в особенности со спины так и остается). Из всей картины, я не могу понять - это кишечник, почки или позвоночник. Помогите, пожалуйста, найти причину. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, нужно сделать общий анализ мочи после лечения. По вашим симптомам болят не почки, у вас есть хронические проблемы и с кишечником и с позвоночником, поэтому здесь вероятно боли из-за совокупности причин
Юлия 2020-01-15 09:02
Спасибо. На днях обязательно сдам еще раз. Подскажите, пожалуйста, с чем связано удвоение почек, раньше у меня такого никогда не было. Последний раз узи почек делала примерно полтора года назад
2 варианта либо ошибка сейчас либо тогда. Удвоение всегда врожденная аномалия