Боль в спине справа, по утрам хуже

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уже больше двух месяцев боль в спине – в районе поясницы, иногда в самом низу, иногда поднимается выше, вплоть до ключицы. Но всегда исключительно с правой стороны от позвоночника (я левша, если это имеет значение). Интенсивность боли разная – иногда с утра поболит немного, а потом весь день все нормально, иногда весь день болит, но, в принципе всегда терпимая. Боль как мышечная – когда наклоняешься влево, становится отчетливее. Думал, может дело связано с почкой – сходил к нефрологу, с почками сказали все хорошо, но нашли небольшой воспаление мочевого пузыря. Боль может быть с этим связана? Прописали таблетки, ещё 3 недели осталось пить. Использую аппликатор Кузнецова – помогает. Опытным путем установил, что боль связана со сном – болит именно по утрам отчетливее всего. Днем потренируешься, полежишь на аппликаторе – все хорошо. Утром встаешь – снова боль. Уже и матрас новый купил и пробовал подушку под бок подкладывать – никакой разницы. Сплю на боку всегда, на спине как-то не засыпается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 07:30
Здравствуйте.

Скорее всего это признак остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Пройдите МРТ этого отдела и с результатом обращайтесь к неврологу.