Ноет правый бок
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит шейный остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли болеть правый бок от остеохондроза? Болит правый бок и спина правая сторона может ли это быть колит. Можно ли на мрт посмотреть толстый кишечник. При болях болит спина справа и правый бок вот мрт заключение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:56
Добрый вечер.
Такие симптомы могут быть связаны с локальным напряжением мышц спины из-за нарушения статики позвоночника и изменений в тазо-бедренных суставах.
То есть происходит увеличение нагрузки на одну ногу и тем самым происходит перекос всего туловища с появлением таких рефлекторных болей.
Сергей 2021-09-03 20:32
А как лечить его? И лечиться ли он вообще?
невропатолог 2021-09-03 22:16
Лечится нужно у ревматолога или травматолога по месту жительства.
К неврологии это не имеет отношения, так как изначально проблема в костно-связочном аппарате позвоночника и суставов.