Боль непонятного происхождения в правом боку в паху

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Левосторонний поясничный сколиоз 1 степени ВПЧ 13
Здравствуйте, полгода назад начал переодически болеть правый бок. Локально: на пересечении паха и ноги, спереди, где то глубоко внутри. Боль тупая, ноющая, иногда со жжением, иногда отдаёт в ногу. Пропадает, если лечь на живот и правый бок и усиливается, если лечь на левый и на спину. Боль распирающая, кажется будто внутри шарик. Не могу понять от чего начинается. Продолжается от 4 до 10 дней. Температуры нет. Иногда под конец болей воспаляется один лимфоузел в паху.

Когда начинает болеть, начинаю ходить по врачам, все разводят руками, потом симптомы пропадают сами. Была у гинеколога, терапевта и хирурга. Исключили грыжу, лимфоденит, аппендицит, гинекологические заболевания и опухоли. По анализам небольшой восполительный процесс. К онкологу сказали, с такими анализами не направляют. Иногда боль бывает невыносимой. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-30 14:01
Здравствуйте.
Нужно провести рентгеновское обследование позвоночника и правого тазобедренного сустава. Эти боли могут быть связаны с изменениями позвоночника или изменениями сустава по типу артрозо-артрита.
Для исключения болей, происходящих из живота, нужно сделать МРТ ОБП, органов малого таза и забрюшинного пространства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-30 14:10
Спасибо, сделаю. А воспаление лимфоузла может быть связано с позвоночником?
Реакция лимфоузла бывает на любое воспаление. Это может быть и из-за позвоночника, и из-за сустава. Появится лимфоузел, сделайте его УЗИ.