Увеличены лимфоузлы в паху

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Полтора месяца назад заболело в паху слева, боль отдает в ногу, бок и низ живота (слева).
Нащупала подвижный шарик размером с горошину. УЗИ показало увеличение лимфоузла, размер 0,8 см.
Хирург отправил к гинекологу. Нашли небольшое превышение нормы Уреплазмы, все остальное в норме.
Пролечилась от нее в течение 7 дней Офлоксацин, тержинан, и галавит.
Но лимфоузел меньше не стал, мало того появился еще один такой же рядом. Боль сохраняется, не скажу что сильная, какая то тупая, волнообразная. Кажется, что когда напрягаюсь, усиливается.
Температура нормальная. Внешне никаких изменений.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Теги: лимфоузлы внизу живота, болит лимфоузел внизу живота
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 12:20
Здравствуйте.
Мне нужно четкое и конкретное описание узлов. Плотность, спаянность с окружающими тканями, болезненность, изменение кожи над ними. Кроме того, необходим полный общий анализ крови.
Платная консультация
Мария 2016-03-22 12:38
Кожа никак не изменена. Узлы прощупываются. Чувствую, что подвижные.
При нажатии на них безболезненные, боль просто сама постоянная в области от низа живота, боку, паху и ноге.
Врач УЗИ сказала, что просто увеличен на 0,8 см. Описывать нечего, и отдала снимок.
Мария 2016-03-22 12:39
ОАК
Мария 2016-03-22 12:43
Лимфоузлы увеличены в верхней части паха.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 12:51
У Вас нормальные лимфоузлы, которые не требуют отдельного лечения. В случае их роста, уплотнения, появления болезненности- нужно обратиться к онкологу.
А своими болями занимайтесь с гинекологом и неврологом.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-03-22 12:58
Большое спасибо!